Самоанализ «Урока здоровья» по английскому языку, 3 класс
Самоанализ урока английского языка «Урок здоровья»
Урок был проведен в 3 классе. В данном классе я работаю второй год. Работа ведется по ФГОС. Учебные возможности у большинства учащихся достаточно высокие. Дети активные и любознательные.
Тема урока: Урок здоровья
Цель урока: Формирование лексико – грамматического навыка (You must / You must not)
Задачи:
Учебные:
Введение нового лексического материала
Формирование лексико-грамматического навыка
Развитие навыка чтения
Совершенствование лексических навыков
Развивающие:
Формирование интереса к предмету
Развитие навыков работы индивидуально
Развитие внимания, памяти, логического мышления, умения анализировать
Воспитательные:
Воспитание интереса к спорту
Воспитание стремления к здоровому образу жизни
Воспитание умения выслушивать одноклассника
Тип урока: комбинированный
Этапы урока:
Организационный момент
Постановка цели урока
Формирование лексико –грамматического навыка
Физкульт минутка
Закрепление изученного материала
Итоги
Домашнее задание
Рефлексия
На разных этапах урока я использовала задания, развивающие УУД, игровые моменты, физические упражнения, что обеспечило высокую работоспособность учащихся, развитие внимания и мышления.
Формирование регулятивных УУД происходило при участии детей в постановке цели. С помощью наводящих вопросов учащиеся вышли на постановку цели и планирование работы.
Формирование познавательных УУД происходило на этапе знакомства с новым лексико – грамматическим материалом, при трансформации предложений, на этапе работы с текстом.
Формирование коммуникативных УУД происходило при работе с текстом и на других этапах, когда ученики слушали друг друга.
Формирование личностных УУД происходило при проведении рефлексии, когда учащиеся оценивали урок.
Каждый предшествующий момент урока связан с последующим и продолжает его.
Для поддержания интереса на уроке была использована мультимедийная аппаратура, раздаточный материал, картинки, мяч. Основной формой работы на уроке была индивидуальная .